Autohaus Becker-Tiemann Bielefeld GmbH & Co. KG

Anschrift

Am Niedermeyers Feld 6 
33719 Bielefeld

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schautag

Schausonntag: 10:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 521 163990
Fax: +49 0521 16399-3810
E-Mail: bielefeld@becker-tiemann.de
Leistungen
BMW i
Neuwagen
Gebrauchtwagen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW M

WIR SIND FÜR SIE DA.

Hier finden Sie unsere Öffnungszeiten und Erreichbarkeit während des Lockdowns.


Aufgrund der aktuellen Situation sind unsere Verkaufsräume vorübergehend geschlossen. Unsere Verkaufsberater helfen Ihnen aber gerne auch weiterhin bei all Ihren Fragen und Wünschen. Auch unsere Werkstatt bleibt geöffnet und steht Ihnen mit allen Serviceleistungen zu Verfügung. Wir informieren Sie an dieser Stelle über alle kommenden Änderungen.

Bitte beachten Sie zudem das aktuelle Geschehen in der Tagespresse.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Unser Team.

Christian Tiemann
Geschäftsführer
Telefon: 05223 9262-0
E-Mail: christian.tiemann@
becker-tiemann.de
Harald Traub
Geschäftsführer / Filialleitung
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: harald.traub@becker-
tiemann.de
Tobias Kracht
Geschäftsführer
Telefon: 05261 2585-0
E-Mail: tobias.kracht@becker-
tiemann.de
Corinna Ellefredt
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 05205 - 9689-45
E-Mail: corinna.ellefredt@becker-tiemann.de
Florian Bauer
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3116
E-Mail: florian.bauer@becker-
tiemann.de
Sascha Dangelzik
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0521 16399-3140
E-Mail: sascha.dangelzik@
becker-tiemann.de
 
Hendrick Böhmig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3113
E-Mail: hendrick.boehmig@
becker-tiemann.de
Hendrik Kerkhoff
Verkaufsberater Neue Automobile / Vert. Großkunden
Telefon: 0521 16399-3151
E-Mail: hendrik.kerkhoff@
becker-tiemann.de
Dimitrios Baris
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0521 16399-3141
E-Mail: dimitrios.baris@
becker-tiemann.de
Helene Buron
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3117
E-Mail: helene.buron@becker-
tiemann.de
Paul Breitkreuz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3119
E-Mail: paul.breitkreuz@
becker-tiemann.de
Michael Weichenhain
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3118
E-Mail: michael.weichenhain@
becker-tiemann.de
Felix Meierjohann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0521 16399-3143
E-Mail: felix.meierjohann@
becker-tiemann.de
Onur Pehlivan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: onur.pehlivan@becker-
tiemann.de
Tim Fischer
Junior Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3112
E-Mail: tim.fischer@becker-tiemann.de
Timo Kirsten
Junior Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3121
E-Mail: timo.kirsten@becker-tiemann.de
Steffen Brünn
Service Leiter
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: steffan.bruenn@
becker-tiemann.de
Timm-Nils Hoffmann
Service Berater
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: timm-nils.hoffmann@
becker-tiemann.de
Marco Maerz
Service Berater
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: marco.maerz@becker-
tiemann.de
Paul Penno
Service Berater
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: paul.penno@becker-
tiemann.de
Thomas Stenzel
Service Berater
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: thomas.stenzel@
becker-tiemann.de
Zeynep Gögercin
Service Assistentin
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: zeynep.goegercin@
becker-tiemann.de
Melina Schulze
Service Assistentin
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: melina.schulze@becker-tiemann.de
Karl-Emil Neumeister
Service Assistent
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: karl.neumeister@becker-tiemann.de
Sven Schorrath
Leitung Disposition
Telefon: 0521 16399-3444
E-Mail: sven.schorrath@
becker-tiemann.de
Laura Marie Eickholz
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0521 16399-3442
E-Mail: laura-marie.eickholz@
becker-tiemann.de
Morag Nichol
Disponentin
Telefon: 0521 16399-3448
E-Mail: morag.nichol@becker-
tiemann.de
Lisa-Marie Schimanski
Disponentin
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: lisa-marie.schimanski@becker-tiemann.de
Jana Tiemann
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 0521 16399-3451
E-Mail: jana.tiemann@becker-tiemann.de
Lena Zerulla
Disponentin
Telefon: 0521 16399-3446
E-Mail: lena.zerulla@becker-
tiemann.de
Laurien Jürgeneit
Disponentin
Telefon: 0521 16399-3450
E-Mail: laurien.juergeneit@becker-tiemann.de
Wiebke Hansen
Disponentin
Telefon: 0521 16399-3445
E-Mail: wiebke.hansen@becker-tiemann.de
Christine Traub
Marketing
Telefon: 0521 16399-3443
E-Mail: christine.traub@
becker-tiemann.de
Bianca Rautenberg
Marketing
Telefon: 0521 16399-3436
E-Mail: bianca.rautenberg@becker-tiemann.de
Marian Clysters
Marketingreferent
Telefon: 0521 16399-3435
E-Mail: marian.clysters@
becker-tiemann.de
Marcel Pohlmann
Marketingreferent
Telefon: 0521 16399-3437
E-Mail: marcel.pohlmann@
becker-tiemann.de
Kristian Tribukait
Leitung Teilevertrieb
Telefon: 0521 16399-3301
E-Mail: kristian.tribukait@
becker-tiemann.de
Günther Henger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 16399-3302
E-Mail: guenther.henger@
becker-tiemann.de
Heiko van Tricht
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 16399-3303
E-Mail: heiko.vanTricht@
becker-tiemann.de
Tobias Janzen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 16399-3304
E-Mail: tobias.janzen@becker-tiemann.de
Marlo Mannke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 16399-3302
E-Mail: marlo.mannke@becker-tiemann.de
Volker Schulze
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: volker.schulze@becker-tiemann.de
Reiner Zbikowski
Werkstattleiter
Telefon: 0521 16399 3221
E-Mail: reiner.zbikowski@
becker-tiemann.de
Christian Delingos
Fahrzeugaufbereitung
Telefon: 0521 16399-3231
E-Mail: christian.delingos@
becker-tiemann.de
Paul Graw
Fahrzeugaufbereitung
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: paul.graw@becker-tiemann.de
Jens Kobusch
Kfz-Mechaniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: jens.kobusch@becker-
tiemann.de
Daniel Merzi
Fahrzeugaufbereitung
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: daniel.merzi@becker-tiemann.de
Hakan Bekar
Fahrzeugaufbereitung
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: hakan.bekar@becker-tiemann.de
Torsten Lorenz
Kfz-Mechaniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: torsten.lorenz@
becker-tiemann.de
Andre Arnolds
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: andre.arnolds@becker-
tiemann.de
Dennis Diekmann
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: dennis.diekmann@
becker-tiemann.de
Dennis George
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: dennis.george@becker-
tiemann.de
Münir Gür
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: muenir.guer@becker-
tiemann.de
Dominic Hillebrand
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: dominic.hillebrand@
becker-tiemann.de
Waleri Müller
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: waleri.mueller@
becker-tiemann.de
Pascal Twellenkamp
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: pascal.twellenkamp@
becker-tiemann.de
Alexander Dobbek
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 05205 9689 -0
E-Mail: alexander.dobbek@becker-tiemann.de
Yury Saentak
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: yury.saentak@becker-tiemann.de
Cedric Passon
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: cedric.passon@becker-tiemann.de
Sven Jacki
Smart Repair
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: sven.jacki@becker-
tiemann.de
Petra Ruesga
Leitung Personalwesen
Telefon: 05205 9689-41
E-Mail: petra.ruesga@becker-
tiemann.de
Nicole Schulz
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-40
E-Mail: nicole.schulz@becker-
tiemann.de
Andy Voth
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-42
E-Mail: andy.voth@becker-tiemann.de
Michaela Hienert
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05223 9262-19
E-Mail: michaela.hienert@
becker-tiemann.de
Kerstin Utecht
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05223 9262-15
E-Mail: kerstin.utecht@
becker-tiemann.de
Jenny Siewert
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05205 9689-0
E-Mail jenny.siewert@becker-tiemann.de
Emma Markötter
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: emma.markoetter@
becker-tiemann.de
Luis Dausendschön
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: luis.dausendschoen@becker-tiemann.de
Nick Hampel
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: nick.hampel@becker-tiemann.de
Benita Beckmann
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: benita.beckmann@becker-tiemann.de
Mika Kindt
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: mika.kindt@becker-tiemann.de
Emre Özdemir
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: emre.oezdemir@becker-
tiemann.de
Daniel Tiemann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: daniel.tiemann@
becker-tiemann.de
Rene Brast
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: rene.brast@becker-
tiemann.de
Leandro Tölke
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: leandro.toelke@
becker-tiemann.de
Laurenz Berkefeld
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: laurenz.berkefeld@becker-tiemann.de
Roland Rodomski
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: roland.rodomski@becker-tiemann.de
Lion Noah Epp
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: lionnoah.epp@becker-tiemann.de
Jan-Philipp Schneider
Dualer Student
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: jan-philipp.
schneider@becker-
tiemann.de
Jacqueline Engelmann
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation
Telefon: 0521 16399-0
E-Mail: jacqueline.engelmann@becker-tiemann.de
Stephan Skott
EDV-Leiter
Telefon: 0521 13699-0
E-Mail: bielefeld@becker-
tiemann.de
Thomas Laue
IT-Verantwortlicher
Telefon: 0521 13699-0
E-Mail: bielefeld@becker-
tiemann.de
Michael Petchey
Digitalisierungs-manager
Telefon: 0521 - 16399-0
E-Mail: michael.petchey@becker-tiemann.de
Martin Rüter
Buchhaltungsleiter
Telefon: 05741 3180-23
E-Mail: martin.piernikarczyk@
becker-tiemann.de
Nicole Rümke
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-27
E-Mail: nicole.ruemke@becker-
tiemann.de
Anja Meyer
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-28
E-Mail: anja.meyer@becker-
tiemann.de
Jutta Höltke
Buchhalterin
Telefon: 05261 2585-14
E-Mail: jutta.hoeltke@becker-
tiemann.de
Waldemar Schneider
Buchhalter
Telefon: 05741 3180-31
E-Mail: Waldemar.Schneider@
becker-tiemann.de
Ludmila Krutzinna
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-0
E-Mail ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de
Janin Heidrath
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-29
E-Mail janin.heidrath@becker-tiemann.de
Ulrike Kränkel
Controlling
Telefon: 05741 3180-0
E-Mail: ulrike.kraenkel@
becker-tiemann.de